Silber. Reste einer Vergoldung. Reliefierter Christuskorpus umgeben von drei Medaillons mit dem Gottvater, der Gottesmutter und Johannes in den Kreuzarmen. Rückseitig sind drei gravierte Medaillons mit den Arma-Christi umgeben von Rankenwerk. Punziert mit Stadtmarke, Feingehalt ''84'', Beschauzeichen ''AA 1890'' und Meistermarke ''AS'' in Kyrillisch. H. 26 cm, ca. 198 g
Moskau, Aleksej Stepanow, 1890