Silber, vergoldet. Beidseitig mit fein gravierten und guillochierten geometrischen und strahlenförmigen Dekor. Applizierte kyrillische Inschriften, Schädel und stark reliefierter Christuskorpus. Kreuz, Plaketten und Christuskorpus punziert mit Stadtmarke, Feingehalt ''84'', Beschauzeichen ''S.Sch 1883'' (Semen Schebanov) und Meistermarke ''IG'' in Kyrillisch. H. 36, 555 g
Moskau, Iwan Gubkin, 1883
Katalogpreis: 1.200 - 1.300 €