Runder Hohlfuß. Sich nach oben weitende Wandung mit gravierten geometrischen Dekor und stilisierte Blätter. Punziert mit ''Sterling'', nachträglich mit pseudo Marken (Stadtmarke St. petersburg) und Feingehalt ''84''. H. 11 cm, 274 g
Anfang 20. Jh.
Zuschlag: 150,00 EUR
55 - Drei Armbänder und zwei Ketten
230 - 270 €
107 - Glasflakon mit Cloisonné-Email Stöpsel
450 - 500 €