Silber, graviert und nielliert. Die runde Wandung mit nielliertem Rankendekor. Steckdeckel mit polychromen gemalten Frauenportrait gerahmt von Türkisen. Punziert mit Beschauzeichen mit Feingehalt ''84'' und Meistermarke ''SK''. D. 4,5 cm, ca. 65 g
St. Petersburg, um 1880
63 - Buchbeschlag
200 - 250 €
73 - Cloisonné-Email-Brosche