Silber. Dekoriert mit Rankenwerk. Punziert mit Beschaumarke mit Feingehalt ''875''. Farbe des Scharnierdrückers abgeplatzt. H. 14 cm (ohne Kette), 109 g
Lettland, 1919-1940