Silber, innen vergoldet. Quadratischer Stand. Auf der Wandung getriebene Darstellung zweier Bogatyri. Rückseite mit graviertem Monogram ''RVR'' und Datierung ''1909''. Henkel mit abstraktem Jugendstildekor. Punziert mit Marke der Bezirksbeschauadministration mit Feingehalt ''84'' und Meistermarke ''MT''. H. 8,5 cm, 105 g
Moskau, Michael Tarasow, dat. 1909
Katalogpreis: 1.400 - 1.500 €