Silber, graviert, teils punziert. Innen Reste einer Vergoldung. Der untere Teil der ovalen Wandung mit reliefierten Blattgirlanden und Schleifen, der obere Teil mit Blütenband über geometrischen Dekor. Zwei kantige Handhaben. Unterseite mit Marke der Bezirksbeschauadministration mit Feingehalt ''84'' und Meistermarke ''K. Faberge'' in Kyrillisch mit Hoflieferantenzeichen. L. 32 cm, 727 g
Moskau, Firma Karl Fabergé, 1908-1917
Katalogpreis: 2.000 - 2.500 €
Zuschlag: 2.300,00 EUR