Silber. Innen Reste einer Vergoldung. Rechteckige Form mit abgerundeten Ecken. Beide Seiten mit gravierten, teils niellierten Rankenwerk dekoriert. Beide Seiten punziert mit Marke der Bezirksbeschauadministration mit Feingehalt ''84'' und unleserlicher Meistermarke ''SM?'' in Kyrillsch. L. 10 cm, 126 g
Russland, 1896-1908
Katalogpreis: 280 - 300 €
74 - Cloisonné-Email-Opiumpfeife
300 - 350 €
27 - Niello-Gürtel
300 - 350 €
8 - Samorodok-Zigarettenetui mit reichem Edelsteinbesatz
1.100 - 1.300 €