Silber, innen vergoldet. Rechteckige Form mit abgerundeten Ecken. Beide Seiten mit gravierten und niellierten Rankenwerk dekoriert. Punziert mit Stadtmarke, nicht identifizierter Beschaumeister ''IK 1882'' und Meistermarke ''DP'' in Kyrillisch. Ecke besch. L. 11,5 cm
Moskau, Andrej Postnikow, 1882
Zuschlag: 250,00 EUR