Silbermoniertes Horn. Montierung mit graviertem und nielliertem Dekor. Schnabelausguss. Eins punziert mit Beschauzeichen mit ''875''-Standard und unleserliche Meistermarke, ein unleserlich punziert. L. 23 - 24 cm
Sowjetunion, 1954 - 1958 / 1. Hälfte 20. Jh.
Katalogpreis: 100 - 120 €
78 - 22-teilies Cloisonné-Email-Service
2.500 - 3.000 €
52 - Niello-Federhalter und Münzbehälter
220 - 250 €
53 - Zwei Niello-Salzschlächen und fünf Flakons
220 - 250 €