Silber, innen vergoldet. Umseitig mit Rillendekor. Beide Seiten punziert mit Stadtmarke, Feingehalt ''84'', nicht identifiziertem Beschauzeichen ''LO 1889'' und Meistermarke ''MI'' in Kyrillisch. L. 11 cm, 165 g
Moskau, Maksim Iwanow, 1889