Holz-Einzeltafel mit zwei Stirnseiten-Sponki. Tempera auf Kreidegrund. Nikolaus der Wundertäter, Gottesmutter ''Freude aller Leidenden'', Erzengel Michael mit ausgewählten Heiligen und der Haupt Johannes des Täufers. Getriebenes und graviertes Metalloklad mit vergoldeten Nimben. Kleine Retuschen. 31 x 26 cm
Russland, 1. Hälfte 19. Jh.
Katalogpreis: 220 - 280 €
Zuschlag: 100,00 EUR
465 - Nikoaus Vita
850 - 950 €
441 - Alexej Metropolit von Moskau
550 - 650 €
422 - Anbetung der Gottesmutter von Smolensk
600 - 700 €