Aus sieben Stücken zusammengesetzte Holztafel. Kowtscheg, Tempera auf Kreidegrund, Hintergrund vergoldet. Darstellung des gekreuzigten Christus. Im Hintergrund erscheint die Silhouette von Jerusalem. Sonne, Mond und Gottvater über ihn. Kleine Retuschen. 53 x 29 cm
Russland, um 1800
Katalogpreis: 600 - 650 €
465 - Nikoaus Vita
850 - 950 €
441 - Alexej Metropolit von Moskau
550 - 650 €
422 - Anbetung der Gottesmutter von Smolensk
600 - 700 €