Holztafel mit zwei Rückseiten-Sponki. Tempera auf Kreidegrund, Hintergrund und Nimbus vergoldet. Randbereich punziert und ornamental verziert. Christus erscheint gefolgt von seinen Aposteln an den Toren von Jerusalem. Ein Kind breitet ein Mantel vor ihm aus. 52,5 x 30 cm
Russland, spätes 19. Jh.
Katalogpreis: 2.800 - 3.000 €
465 - Nikoaus Vita
850 - 950 €
441 - Alexej Metropolit von Moskau
550 - 650 €
422 - Anbetung der Gottesmutter von Smolensk
600 - 700 €