Laubholztafel mit zwei Rückseiten-Sponki (einer verloren). Doppeltes Kowtscheg, Tempera auf Kreidegrund. Aufteilung des Bildfeldes in drei Szenen: Christi Geburt, Hadesfahrt und Helena und Konstantin am wahren Kreuz. Farbverluste, rest. 32 x 27 cm
Russland, 17. Jh.
Katalogpreis: 1.700 - 1.900 €
465 - Nikoaus Vita
850 - 950 €
441 - Alexej Metropolit von Moskau
550 - 650 €
422 - Anbetung der Gottesmutter von Smolensk
600 - 700 €