Holztafel, verso mit Samtabdeckung. Getriebenes und graviertes Silberoklad punziert mit Bezirksbeschauadministrationszeichen mit Feingehalt ''84'' und Meistermarke ''AS'' in Kyrillisch, Nimbus mit Beschauzeichen 1896-1908 und Meistermarke ''EK''. Oklad und Ikone beschädigt. 26,5 x 21,5 cm
20. Jh. (Ikone), Moskau, 1896-1908 (Nimbus), 1908-1917 (Oklad)