Verbund aus zwei Holztafeln mit zwei profilierten Rückseiten-Sponki. Tempera auf Kreidegrund. Darstellung des stehenden Christus mit geöffneter Schrift. Auf Kopfhöhe wird er von zwei Engeln mit den Passionswerkzeugen flankiert. Zu seinen Füßen knien zwei Heilige in Fürbitte. Vertikaler Riss rest. 44,5 x 36,5 cm
Russland, 1. Hälfte 19. Jh.
Katalogpreis: 600 - 650 €
465 - Nikoaus Vita
850 - 950 €
441 - Alexej Metropolit von Moskau
550 - 650 €
422 - Anbetung der Gottesmutter von Smolensk
600 - 700 €