Öl auf Holz. Verso mit Samtabdeckung. Fein graviertes und punziertes, vergoldetes Silberoklad. Oklad und Nimbus punziert mit Bezirksbeschauadministrationsmarke mit Feingehalt ''84'' und Meistermarke ''MK''. Im Kiot. 21,5 x 17 cm bzw. 34,5 x 30 cm (Kiot)
Russland, um 1900 (Ikone), 1896-1908
Katalogpreis: 900 - 1.100 €
Zuschlag: 550,00 EUR
295 - Christus Pantokrator mit Cloisonné-Email Oklad
4.500 - 5.500 €
266 - Gottesmutter von Tichwin (Tichwinskaja) mit Vermeil-Oklad
2.400 - 2.600 €