Holztafel mit zwei Rückseiten-Sponki (verloren). Tempera auf Kreidegrund, Hintergrund vergoldet. Getriebenes Silberoklad punziert mit Stadtmarke, Feingehalt ''84'' und unleserlichen Beschauzeichen ''?? 1865''. Beschädigt, Nimbus fehlt. 37,5 x 26 cm
Russland, Mitte 19. Jh. (Ikone), Nischni Nowgorod, 1865 (Oklad)
Zuschlag: 150,00 EUR