Honigbraunes, dickwandiges Glas, formgeschmolzen. Nahezu die gesamte Wandung in feiner Schnitztechnik überarbeitet, teils poliert und graviert. Unterseite in Gravur signiert und datiert: A. Isphording 2000. H. 23,5 cm
Anja Isphording, 2000
Katalogpreis: 2.700 - 3.200 €
1257* - Bedeutendes Objekt
6.000 - 7.000 €