Seltenes großes Objekt ''Shard Form'' Richard Marquis, 1987 Farbloses Glas, mit orangefarbenem bzw. hellblauem Opal unterfangen. Glasscherben mit eingeschmolzenen mehrfarbigen 'zanfirico'- Glasstäben und Murrine, laminiert, bunt emailliert. Miteinander verklebt. In Vibrogravur signiert u. datiert: Marquis 1987. H. 68 cm Lit.: D. Klein, Glass - A Contemporary Art, S. 35
Richard Marquis, 1987
Katalogpreis: 4.700 - 5.500 €