Deutschland, um 1800
Sachsen, 18. Jh. "
Thüringen, E. 18. Jh. "
Deutschland oder Böhmen, A. 18. Jh.
Mitteldeutsch oder Österreich, 18. Jh.
Mitteldeutsch oder Böhmen, datiert 1697
Mitteldeutsch, Altmündener Hütte oder Thüringen, 18. Jh.
In der Tradition der Familie Preißler, um 1720 ausgeführt
Riesengebirge, um 1770 "
Nordböhmen, Falkenau oder Kreibitz, um 1830