Partiell geschältes Glas mit Dekor in Purpurcamaieu auf weißem Fond: zwei Rokoko-Kavaliere und zeittypischer Dekor. Lippenrand vergoldet. H. 14 cm
Riesengebirge, letztes Drittel 18. Jh.
Zuschlag: 120,00 EUR
805 - Becher mit de Heiligen Drei Königen
200 - 250 €
813 - Pokal aus blau eingefärbtem Milchglas
300 - 350 €