Henkelkrug mit Ansicht von Warmbrunn Schlesien, um 1820 Zylindrische, partiell mit Schäl- und Kerbschliff sowie Kreuzschraffur verzierte Wandung. Frontal geschnittene, teils polierte Ansicht, bez. ''Warmbrunn''. Breiter, schliffverzierter Henkel am unteren Ende besch. H. 17 cm
Schlesien, um 1820 "
Zuschlag: 120,00 EUR
748 - Großer Deckelpokal mit Allegorien
1.500 - 1.700 €
"
753 - Großer Deckelpokal mit Widmung
500 - 600 €
754 - Henkelkrug mit Schliffdekor
200 - 250 €