Zwei Bierkrüge mit Zinndeckel Süddeutsch oder Österreich, 19. Jh. Zylindrische Wandung mit optischem Behangdekor, Abriss, der breite Henkel mit umgeschlagenen Ende, auf Deckel Monogramm ''JZ''. Gelbliches Glas mit gerutschten, floralen Bordüren, auf Deckel Reliefansicht bez. ''K.K.L.S. KLESSHEIM'', unterseitig bez. ''RÜTTER MÜNCHEN'' (?). H. 23 bzw. 15,5 cm
Süddeutsch oder Österreich, 19. Jh. "
588 - Drei Vorratsflaschen
100 - 200 €
636 - Konisches Waldglas
300 - 350 €
606 - Längsoptische Kugelflasche
300 - 350 €