Kobaltblaue Milchsatte mit Abriss. Zwei im Model gepresste Giftflaschen. Tintenfass. Fußglas für die Augenbehandlung. Kugelige, schrägoptische Öllampe mit Abriss auf gesponnenem Fuß. Zwei persische Kugelflaschen mit Abriss, die Fadenauflage besch. H. 6 - 16 cm, D. 19,5 cm (Schale)
18./19. Jh.
Zuschlag: 100,00 EUR
642 - Apothekenschale
200 - 250 €
615 - Drei Aufsatzschalen
500 - 700 €
600 - Drei Fußschalen
150 - 200 €