Briefbeschwerer

974 - Briefbeschwerer mit Krokussen

Saint Louis, 1988 "

Zuschlag: 200,00 €
Briefbeschwerer mit Krokussen Saint Louis, 1988 Verschiedenfarbige Krokussblüten mit Blattwerk auf weißem Fond. Auf der Unterseite mit Signaturstab ''SL 1988'' und Klebeetikett ''SL 886''. D. 8 cm, H. 5 cm. Min. beschl.

975 - Briefbeschwerer mit Seerosen

Saint Louis, 1984 "

Zuschlag: 200,00 €
Briefbeschwerer mit Seerosen Saint Louis, 1984 Weiße Seerosenblüte und zwei Knospen mit grünen Blättern auf türkisem Fond. Fensterschliff. Auf der Unterseite Signaturstrab ''SL 1984''. D. 8 cm, H. 5,5 cm. Dieser Briefbeschwerer wurde auf...

976 - Briefbeschwerer mit Früchtedekor

Saint Louis, 1979 "

Zuschlag: 180,00 €
Briefbeschwerer mit Früchtedekor Saint Louis, 1979 Plastisch gearbeitete Birnen, Kirschen und Pflaumen mit Blattdekor auf Latticinio-Fond. Fensterschliff. Auf der Unterseite Signaturstab ''SL 1979''. D. 7 cm, H. 5cm.

977 - Drei Briefbeschwerer mit Seepferdchen, Libelle und Frosch

Baccarat, 1974, 1975 und 1982 "

Zuschlag: 460,00 €
Drei Briefbeschwerer mit Seepferdchen, Libelle und Frosch Baccarat, 1974, 1975 und 1982 Plastische Tiere teilweise auf grünem Fond mit Blüten- und Pflanzendekor, sowie Signaturstäben ''B 1974, 1975 und 1982''. Auf der Unterseite Manufakturmarke...

978 - Zwei Briefbeschwerer mit Blütendekor

Baccarat, 1987 und 1988 "

Zuschlag: 360,00 €
Zwei Briefbeschwerer mit Blütendekor Baccarat, 1987 und 1988 Milchglas Polster mit gelbem Überfang und aufgesetzter Blütenstaude, Kirschblütenzweig sowie Signaturstäben ''B 1987'', ''B1988''. Auf der Unterseite Manufakturmarke ''Baccarat...

979 - Briefbeschwerer mit tropischem Blattvogel

Rick Ayotte, 1985 "

Zuschlag: 650,00 €
Briefbeschwerer mit tropischem Blattvogel Rick Ayotte, 1985 Grün, blau und rot gefiederter Blattvogel auf Zweig mit gelben Blüten sitzend vor transparentem Grund. Seitlich signiert ''Ayotte'', nummeriert ''14/15'' und datiert '85. D. 7 cm x 4,5 cm.

980 - Briefbeschwerer mit Vögeln

Rick Ayotte, 1988 "

Zuschlag: 450,00 €
Briefbeschwerer mit Vögeln Rick Ayotte, 1988 Vogelpaar am Nest umgeben von Blütenzweigen vor transparentem Grund. Seitlich signiert ''Ayotte'', nummeriert ''14/50'' und datiert '88. Hohl geschliffener Boden. D. 9 cm, H. 5 cm.

981 - Briefbeschwerer mit Singvogel

Rick Ayotte, 1983 "

Zuschlag: 420,00 €
Briefbeschwerer mit Singvogel Rick Ayotte, 1983 Blaukehl-Hüttensänger auf Blattzweig sitzend vor blauem Fond mit weißer Wolkenstruktur auf Milchglas Polster. Seitlich signiert ''Ayotte'', nummeriert ''2/50'' und datiert '83. Auf der Unterseite...

982 - Briefbeschwerer mit Schmetterlingen

Rick Ayotte, 1983 "

Zuschlag: 300,00 €
Briefbeschwerer mit Schmetterlingen Rick Ayotte, 1983 Weibliche und männliche Postillon-Schmetterlinge in Gelb und Weiß über einem Blattzweig vor transparentem Grund. Seitlich signiert ''Ayotte'', nummeriert ''28/50'' und datiert '83. Min....
<<   <   | 1 | 2 | 3 | 4 |   >   >>