Modernes Glas & Studioglas

1489 - Vase ''Verbunden''

Renate Precht, 1987

Vase ''Verbunden'' Renate Precht, 1987 Farbloses Glas, mit hellblauem Opal unterfangen. Dekor in Zwischenschichttechnik. Verstreut aufgeschmolzene Murrine. In Diamantriß monogrammiert, betitelt u. datiert: R.P. '87 ''Verbunden''. H.13,5 cm

1490 - Vase ''Schäfer''

Susanne Precht, 1987

Zuschlag: 220,00 €
Vase ''Schäfer'' Susanne Precht, 1987 Farbloses Glas, mit hellbraunem Opal unterfangen. Zwischen den Schichten eingearbeitete Textilfasern. Aufgeschmolzene mehrfarbige Glasplättchen und Malerei. Unterseite in Diamantriß monogrammiert, betitelt...

1491 - Zwei Vasen ''Die Schneekönigin'' und ''Die alte Puppe''

Susanne Precht, 1988 bzw. 1989

Zuschlag: 380,00 €
Zwei Vasen ''Die Schneekönigin'' und ''Die alte Puppe'' Susanne Precht, 1988 bzw. 1989 Farbloses Glas, mit dunkelviolettem Unterfang. Die farblose Deckschicht mit eingeschmolzenen farbigen, bemalten Glasplättchen. Irisiert. Unterseite in Vibrogr...

1492 - Vase ''Krokus''

Renate Precht, 1988

Zuschlag: 180,00 €
Vase ''Krokus'' Renate Precht, 1988 Weißopal mit braunem Teilunterfang. Dekor in Zwischenschichttechnik. Unterseite monogrammiert, betitelt u. datiert: R.P. 88 ''Krokus''. H. 18 cm

1493 - Vase in ''Graal''- Technik

Christian Schmidt, 1993

Zuschlag: 450,00 €
Vase in ''Graal''- Technik Christian Schmidt, 1993 Farbloses Glas, weiß, blau und schwarz überfangen. Dekoriert in kalter Technik (Gravur), anschließend farblos überstochen. In Gravur signiert u. datiert: ChriSch 93. H. 18 cm

1494 - Vase in ''Graal''- Technik

Christian Schmidt , 1986

Zuschlag: 300,00 €
Vase in ''Graal''- Technik Christian Schmidt , 1986 Farbloses Glas, mit weißer flockiger Einschmelzung, überlagert von mehrfarbigen Einschmelzungen. Dekoriert in kalter Technik, anschließend farblos überstochen. Unterseite in Gravur signiert...

1495 - Vase in ''Graal''- Technik

Christian Schmidt , 1986

Zuschlag: 300,00 €

1496 - Vase in ''Graal''- Technik

Christian Schmidt, 1993

Katalogpreis: 350 - 500 €
Zuschlag: 350,00 €
Vase in ''Graal''- Technik Christian Schmidt, 1993 Farbloses Glas, gelb, violett und schwarz überfangen. Dekoriert in kalter Technik (Gravur), anschließend farblos überstochen. In Gravur signiert u. datiert: ChriSch 93. H. 18 cm

1497 - Vase in ''Graal''- Technik

Christian Schmidt, 1993

Zuschlag: 400,00 €
Vase in ''Graal''- Technik Christian Schmidt, 1993 Farbloses Glas, gelb, violett und schwarz überfangen. Dekoriert in kalter Technik (Gravur), anschließend farblos überstochen. In Gravur signiert u. datiert: ChriSch 93. H. 16 cm

1498 - Vase in ''Graal''- Technik

Christian Schmidt , 1986

Zuschlag: 330,00 €
<<   <   | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 |   >   >>