Optisches Glas, Innenflächen rauhmatt geschliffen, Außenflächen glanzpoliert. In Diamantriß signiert u. datiert: Willi Pistor 1980. Granitsockel. 9,5 x 9,5 x 9,5 cm Lit.: H. Ricke, Neues Glas in Deutschland, Abb. 141
Willi Pistor, 1980
Zuschlag: 370,00 EUR