Hellbeigefarbenes Opalglas, die farblose Deckschicht mit fein gerissener Goldfolieneinschmelzung, optisch gerippt. Fußrand nach oben umgeschlagen. Fußoberseite in Gravur bez.: Gabliani (?). H. 56 cm
Gabliani (?), Murano, Ende 20. Jh.