Opak weißes Glas mit mehrfarbiger Kröseleinschmelzung. Plastisch applizierte Blüten aus Farbglas. Ein Blatt mit Spannungsriß. Unterseite in Diamantriß bez.: Col(l)ezione Vecchia Murano. H. 33,5 cm
Vecchia Murano, Ende 20. Jh.