Vasenobjekt aus der Serie ''Sogni infranti'' Mario Bellini (Entwurf), Venini, Murano, 1992 Farbloses Glas mit Applikationen aus farbigen Glasfragmenten, irisiert. Standkante min. best.. In Vibrogravur bez.: venini Mario Bellini 1992/47. Orig.- Klebeetikett der Manufaktur. H. 44,5 cm Lit.: F. Deboni, Venini Glass - Catalogue 1921-2007, Abb.361
Mario Bellini (Entwurf), Venini, Murano, 1992
Katalogpreis: 4.500 - 5.500 €
1344 - Tazza aus der Serie ''Sogni infranti''
4.500 - 5.500 €