"Fußschale ''candia Papillon'' Loetz Wwe., Klostermühle, um 1900 Farbloses Glas mit Kröseleinschmelzung in Silbergelb. Wellenförmig gekniffener Mündungsrand. Drei angesetzte Volutenfüße in Farblos. Matt irisiert. Ein Fuß am oberen Ansatz min. best.. H.15,5 cm; D. 23 cm"
Loetz Wwe., Klostermühle, um 1900
1090 - Bedeutende Vase ''Brillantopal mit violett''
7.000 - 9.000 €
1079 - Fußvase ''Citronengelb A.226''
350 - 450 €
1093 - Henkelvase und Vase