Hellgrünes Glas, mit silbergelber Kröseleinschmelzung und rubinrosa geäderten Fäden in Silbergelb, zu sechsteiligem Federmuster verzogen. Matt irisiert. Min. best.. Metallfuß mit stilisiertem Blütenfries. Elektrifizierung nicht getestet. H.37,5 cm Nicht identifizierter 'Phänomen'- Dekor.
Loetz Wwe., Klostermühle, um 1898
Katalogpreis: 1.300 - 1.500 €
1090 - Bedeutende Vase ''Brillantopal mit violett''
7.000 - 9.000 €
1094 - Fußschale ''candia Papillon''
1079 - Fußvase ''Citronengelb A.226''
350 - 450 €