Rosafarbenes Glas mit craqueléartig zerrissenem Silberfaden umsponnen. Mit farblosem Glas überfangen, rippenoptisch geblasen. Die drei kugelförmigen Füße aus dunkelviolettem Glas. Der aufgelegte Mündungsfaden in Farblos mit Silbergrün. H.11,5cm.
Loetz Wwe., Klostermühle, um 1918
1090 - Bedeutende Vase ''Brillantopal mit violett''
7.000 - 9.000 €
1094 - Fußschale ''candia Papillon''
1079 - Fußvase ''Citronengelb A.226''
350 - 450 €