Vase ''Rubin matt Iris I/116'' Loetz Wwe., Klostermühle, um 1900 Farbloses Glas, rubinrot unterfangen. Umlaufender stilisiert floraler Dekor mit Ätztinte. Konturen- und Binnenzeichnung in Poliergold. Matt Irisiert. Dekor berieben. H.11 cm. Lit.: Glasmuseum Passau. Bd.IV, Abb. 56
Loetz Wwe., Klostermühle, um 1900
1090 - Bedeutende Vase ''Brillantopal mit violett''
7.000 - 9.000 €
1094 - Fußschale ''candia Papillon''
1079 - Fußvase ''Citronengelb A.226''
350 - 450 €