Farbloses Glas mit weißer und blauer Pulvereinschmelzung sowie violett überfangen. Reliefiert geätzter Dekor: Blüten, Knospen und Blätter der Anemone. Binnenzeichnung in Hoch- und Nadelätzung. Fuß und Schirm in Hochätzung bez.: ADELATTE NANCY. Best. Elektrifizierung nicht getestet. H. 26,5 cm
André Delatte, Nancy, 1920er Jahre
Zuschlag: 300,00 EUR
1045 - Langhalsväschen
100 - 150 €
1062 - Vase mit Winterlandschaft
600 - 700 €