Pflanzenstudie ''Ackerwinde'' Emile Gallé, Nancy, 1903 Aquarell über Bleistiftzeichnung. Links oben mit Bleistift monogrammiert: EG mit Lothringer Kreuz, rechts unten mit schwarzer Tusche signiert und datiert: Gallé de Nancy Paques 1903. Blattgröße: 26 x 21 cm. Unter Glas im Holzrahmen mit reliefiertem Dekor aus Seerosenblüten und -blättern, vergoldet. 34 x 29 cm (Rahmen)
Emile Gallé, Nancy, 1903
Zuschlag: 3.000,00 EUR
983 - 14-teiliges Likörservice mit Distel
4.000 - 5.000 €
"
1000 - Balustervase mit Narzisse
1.800 - 2.000 €
996 - Eiförmige Deckeldose mit Klematis
1.700 - 1.900 €