Hoher Becher Thüringen, E. 18. Jh. Auf der zylindrischen Wandung mit Abriss in Gelb bez. ''Nro: 42'', darunter ''M,'' in Blau. H. 18,2 cm Lit.: Sammlung Schaich, Nr. 51, ein wohl von gleicher Hand beschriebener Becher.
Thüringen, E. 18. Jh. "
Zuschlag: 180,00 EUR
803 - Pokal mit Dekor in weißem und blauem Email
500 - 600 €