Vielfach geschältes Glas, teils goldstaffiert. Ein Flakon mit Kardinalswappen, Becher mit Harfenspielerin, jeweils in radierter Goldmalerei. Ein Flakon mit Stöpsel. H. 9-17 cm
Schlesien, 2. H. 18. Jh.
Katalogpreis: 450 - 480 €
793 - Paar Pokale mit Golddekor
250 - 280 €
790 - Pokal mit Amor
150 - 250 €
791 - Pokal mit Dudelsackspieler