Tauchfunde. Hellgrüne Abrissgläser. Zwei Teile gebaucht, längsoptisch bzw. wabenoptisch, ein Teil mit zylindrischer Wandung. Die Henkel teils gekniffen. Ein Teil rest. H. 4,5-5,5 cm
Süddeutsch, 18. Jh.
Zuschlag: 140,00 EUR
678 - Achtkantflasche aus violettem Glas
150 - 180 €
634 - Apothekengefäß (Albarello)
150 - 180 €
588 - Drei Vorratsflaschen
100 - 200 €