Schnapsflasche aus Milchglas mit kobaltblauer Sprenkelung

561 - Schnapsflasche aus Milchglas mit kobaltblauer Sprenkelung

Im Querschnitt rechteckig, die Ecken leicht eingezogen, flacher Boden mit Abriss. Rest. Ausguss mit Zinnmontierung. H. 15 cm

Süddeutschland oder Schweiz, 18. Jh.

Zuschlag: 600,00 EUR