Farbloses Glas, violett unterfangen sowie unterhalb der Mündung breiter, reliefiert geätzter und vergoldeter Fries mit Amazonen. Farbloses Glas, Kuppa blau bzw. grün unterfangen, sowie unterhalb der Mündung reliefiert geätzter und vergoldeter Blütenfries, Kuppa umlaufend mit Schnittdekor einer Teichlandschaft. Bez.: ''Made in Cecho-Slovakia Moser Karlsbad'' bzw. Ätzstempel ''Moser''. H. 9 bzw. 19,5 cm
Moser, Karlsbad, um 1920
Katalogpreis: 100 - 130 €
Zuschlag: 130,00 EUR
1198 - Paar Weingläser
1177 - Pokal aus der Trinkglasgarnitur ''Paris''
1176 - Weinglas