Signiert ""C. DE BOUCHÉ. MUENCHEN"", um 1881"
Otto Thamm (Entwurf), Fritz Heckert, Petersdorf, um 1904 "
Mit Signet der Gräflich Harrach'schen Glasfabrik, Neuwelt, 1880-1890
Wohl Murano, 2. H. 19. Jh.
Salviati, Murano, 2. H. 19. Jh.
Gräflich Schaffgotsch'sche Josephinenhütte, Schreiberhau, um 1880
Murano, 2. Hälfte 19. Jahrhundert
J. & L. Lobmeyr, Wien, um 1880
Fritz Heckert, Petersdorf in Schlesien, um 1885 "
Gräflich Schaffgotsch'sche Josephinenhütte, Schreiberhau in Schlesien, um 1900