Paar signierte Römer Fritz Heckert, Petersdorf in Schlesien, um 1880 Honigfarben lüstriertes Glas mit Floraldekor in weißem Email, teils goldstaffiert. Auf umlaufend geripptem Hohlschaft drei aufgelegte Rosettennuppen. Fußinnenseite bez. ''FH.4970.33''. H. 18 cm
Fritz Heckert, Petersdorf in Schlesien, um 1880 "
Katalogpreis: 180 - 250 €
Zuschlag: 190,00 EUR
935 - Wappenbecher
100 - 150 €