Farbloses Glas, formgeschmolzen, geschliffen und poliert. In Gravur monogrammiert und datiert: K.K. 84 1:19. H. 9 cm - Dazu: Stamper aus farblosem Glas, mit Rotbeize, Transparentemail und Gravur. In Gravur signiert u. datiert: Kristian Klepsch I.A II F. H. 8 cm Lit.: H. Ricke, Neues Glas in Deutschland, S. 142 ff.
Kristian Klepsch, 1984
Zuschlag: 380,00 EUR