Bernsteinfarbenes Glas, in die Form gepreßt, durch Schliff und Politur nachveredelt. Reliefdekor: Fries aus stilisierten Blüten und Blättern. Unterseite bez.: Manufakturmarke BACCARAT FRANCE (sandgestrahlt). Auf dem Fußrand bez.: Baccarat N°58/500. H. 30 cm Eines von insgesamt 500 Exemplaren.
Cristalleries de Baccarat, Baccarat/Meurthe et Moselle, Ende 20. Jh.
Katalogpreis: 180 - 220 €
Zuschlag: 180,00 EUR