Beide Becher goldstaffiert und mit polychromen Dekoren: Ballett-Tänzerinnen, einen Brief lesend, der Doppelwandbecher mit Traubenträgerin, Dudelsackspieler und Bauernpaar zwischen Weinstöcken. Im Boden des Doppelwandbechers Rosette in Gold vor rotem Fond, min. best. H. 9,8-10,7 cm
Moser, Karlsbad und Haida, E. 19. Jh.
Katalogpreis: 250 - 280 €