"Bronzemörser mit Stössel Frankreich, 17./18. Jh. Auf der glockenförmigen Wandung Reliefdekor: Engelsgesichter zwischen C-Schnörkeln im Wechsel mit Beschlagwerkornamenten. H. 14 cm; Stössel L. 25 cm"
Frankreich, 17./18. Jh. "
370 - Paar vergoldete Bronzeleuchter
2.000 - 2.400 €
371 - Vergoldeter Bronzeleuchter
800 - 900 €