Verziert mit Reliefbordüren: Obstkörbe zwischen eingerollten Akanthusranken, auf Schleifen turtelnde Tauben umgeben von Rosen, florale und geometrische Ornamente, unterhalb der Tülle halbplastischer Kranz mit Blumen und Obst. H. 31,5 cm
Frankreich, E. 18./19. Jh.
Katalogpreis: 2.000 - 2.400 €
373 - Bronzemörser mit Stössel
500 - 600 €
371 - Vergoldeter Bronzeleuchter
800 - 900 €